Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости


Областной конкурс живописи "С Днём рождения, Дед Мороз"

19 Ноября 2018 12:11

Количество просмотров: 1804

18 ноября - в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В современном мире Дед Мороз – это основной сказочный персонаж каждой новогодней елки. И до сих пор без этого сказочного персонажа не обходится ни один новогодний праздник, на который Дед Мороз по обыкновению является не только со своей внучкой Снегурочкой, но и с целым мешком подарков. И конечно, все мы, и дети, и взрослые, ждём от Деда Мороза новогодних подарков. Ведь Новый год – самый радостный, самый долгожданный, самый волшебный и самый яркий праздник. Именно Дед Мороз делает его таким удивительным и чудесным – это он оставляет нам подарки под ёлкой. 

   В связи с празднованием дня рождения Деда Мороза в Калининграде был организован областной конкурс" С Днём рождения , Дед Мороз"  с 22 октября по 19 ноября 2018г.  ООО "Орион" Школа открытий - Мобильные планетарии.

 Цель конкурса: привлечение внимания детей к новогоднему  творчеству  и формирование творческих способностей.

Ребята нашего детского сада приняли участие в конкурсе. Воспитанники нарисовали много красочных рисунков в подарок Деду Морозу.