Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости


День дорожных наук в старшей группе "Почемучки"

День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки" День дорожных наук в старшей группе "Почемучки"

23 Мая 2019 12:05

Количество просмотров: 1076

Из года в год в мире увеличивается количество автомобильного транспорта. Улицы города с потоком движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности. Быстрое развитие автомобильного транспорта, увеличение интенсивности движения выдвигает серьезную задачу – обеспечение безопасности движения детей. По статистике каждый десятый жертвой дорожно-транспортного происшествия становится ребенок. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо необычным, он попадает на улице в опасные ситуации, особенно в летний период. Вот почему уже в дошкольном возрасте необходимо учить детей ориентироваться в ближайшем окружении.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

 В МАДОУ МО " СГО"-д/с №3 «Золотая рыбка» прошёл «День зеленого огонька». Главная задача дня состояла в том, чтобы в доступной форме донести до ребятишек необходимость соблюдения ПДД.

В этот день в детском саду были проведены ознакомительные беседы с воспитанниками. При ознакомлении детей с правилами дорожного движения воспитатели ДОУ  осуществляли связь между всеми разделами программы. На занятиях педагоги уделяли внимание формированию у детей ориентировки в пространстве, воспитанию быстрой реакции на изменение окружающей обстановки. С правилами дорожного движения воспитатели ДОУ знакомили детей систематически и последовательно, усложняя программные требования от занятия к занятию и от группы к группе. 

Проводились прогулки и экскурсии, в которых реализовывались знания ПДД.

23 мая 2019 г. в «День Зеленого огонька» детский сад посетил сотрудник ГИБДД. Сотрудник ГИБДД рассказывал о светофоре, его историю возникновения. С воспитанниками старшей группы детского сада  сотрудник ГИБДД провел несколько игр.

Перед педагогами нашего детского сада стоит задача – донести информацию не только до детей, но и их родителей таким образом, чтобы у них выработалась жизненно важная привычка соблюдать правила дорожного движения и научить поступать так же своих детей. Решить эту задачу не просто, но необходимо.