Патриотическое мероприятие в подготовительной группе " Янтарики" " Присоединение Крыма к России"

21 Апреля 2022 12:04

19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала Высочайший манифест «О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую».

В рамках рабочей программы воспитания  20 апреля 2022 г. в подготовительной группе "Янтарики" педагогом Броидченко Инной Николаевной была организована совместная деятельность по патриотическому воспитанию. Педагог организовал тематическую беседу " Крым наш"
Воспитатель Боридченко Инна Николаевна рассказала детям о природных особенностях и достопримечательностях Крыма. Детям особенно понравилось и запомнилось Ласточкино гнездо. Педагог вместе с детьми детально рассмотрели герб Крыма, педагог рассказала о том что обозначает каждый элемент герба.Затем каждый воспитанник разукрасил герб по шаблону, закрепив полученные знания.