Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости


Реализация социально культурного экологического проекта " Из семечки маленькой растёт цветочек аленький"

17 Декабря 2020 12:12

Количество просмотров: 738

Экологический проект «Из семечки из маленькой растет цветочек аленький» - это инновационный образовательный проект, реализация которого стала возможна только благодаря конкурсу социальных и культурный проектов, проводимом на территории Калининградской области ПАО «Лукойл».

Путем организации труда в теплице (посадка, уход и выращивание растений) и на гидропонных установках мы собираемся познакомим детей с профессиями будущего: агрономом, сельскохозяйственным экологом, сити-фермером.

Дети узнают много новых слов – понятий и названий. Естественным образом будет происходить развитие познавательных процессов. Особую значимость станут играть коммуникативные навыки, направленные не только на бесконфликтное общение воспитанников друг с другом, но и на бережное отношение к природе в целом.

                   С сентября 2019 г. детский сад является участником всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта экологической культуры и культуры природолюбия «Эколята – Дошколята».

     При планировании перспектив развития на ближайшие 2 года, мы хотим соединить в один вектор развития три наших экологических проекта «Эколята – Дошколята», «Метеорологическая площадка в ДОУ – наблюдаем, играем» и «Из семечки из маленькой растет цветочек аленький». Хочется отметить, что появление Метеостанции в детском садике № 3 так же дело рук Юрия Александровича Кесслера.