Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости


Проект " «Из семечки из маленькой растет цветочек аленький» Реализация дополнительной общеразвивающей программы " Гидропоника-умный огород"

3 Марта 2021 12:03

Количество просмотров: 481

В рамках экологического проекта «Из семечки из маленькой растет цветочек аленький» в нашем детском саду реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности " Гидропоника -умный огород"
Цель программы: формирование у детей интереса к науке и стимулирование естественного желания наблюдать и экспериментировать в природе. создание условий для формирования у детей старшего дошкольного возраста готовности самостоятельно изучать окружающий мир, решать задачи гуманного взаимодействия с природой в процессе поисковой деятельности.
 Наши воспитанники используют технологию -гидропоника:  выращивают  растения без почвы, при котором растение получает из раствора все необходимые питательные вещества в нужных количествах и точных пропорциях в специальных установках .
В процессе реализации программы наши  воспитанники

  • расширяют знания  о культурных растениях;
  • продолжают знакомиться с особенностями выращивания культурных растений
  • обобщают представление о необходимости света, тепла, влаги и питательных веществ для роста растений;
  •  развивают чувство ответственности за благополучное состояние растений;
  •  продолжают развивать наблюдательность – умение замечать изменения в росте растений, связывать их с условиями, в которых они находятся, правильно отражать наблюдения в рисунках, схемах;
  •  воспитывают уважение к труду, бережное отношение к его результатам.