Спортивный праздник на открытой площадке детского сада ко Дню Победы – 9 мая

6 Мая 2022 12:05

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Спортивный Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 5 мая. Его участниками стали дети всех групп от младшей до подготовительной.

На зеленой лужайке детского сада  воспитанники с сотрудниками детского сада выстроились на торжественную линейку, был исполнен Гимн России, воспитанницей подготовительной группы

" Полянка"  Шишковой  Аней был пронесен российский флаг.   Все присутствующие в память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Инструктором по физической культуре Коваленя А.А. и музыкальным работником Нерсесян И.В. были организованы спортивные соревнования для детей старшего дошкольного возраста . В конце соревнований всем детским садом была исполнена, всем полюбившаяся песня " Катюша" .

По доброй традиции в конце праздника всех сотрудников, родителей , детей угостили солдатской кашей.