Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости


Муниципальный конкурс "Умники и умницы"2019 г.

25 Января 2019 12:01

Количество просмотров: 1110

Муниципальный конкурс «Умники и умницы» проводился среди воспитанников подготовительных   групп дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Светловский городской округ» 25.02.2019 г. на базе МАДОУ №1 "Пчёлка"

Цель конкурса: выявление и реализация интеллектуально-творческого потенциала у детей старшего дошкольного возраста.

 Задачи конкурса:

·       Выявление детей дошкольного возраста с высоким уровнем интеллектуального развития, поддержка и содействие развитию их способностей.

·       Создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников.

·       Совершенствование системы работы с одаренными детьми.

·       Выявление и поощрение педагогов, способствующих всестороннему развитию дошкольников.

МАДОУ МО " СГО" -д/с №3 "Золотая рыбка" представляла команда подготовительной группы "Архимеды". Компетентное жури оценивало все 8 команд участников . Команды соревновались в следующих конкурсах:

Конкурс по математике предполагал прохождение детьми лабиринта и решение примеров на сложение и вычитание в пределах 10. 

Конкурс по литературе предполагал знание детьми сказок в пределах требований программы (народных и авторских). Дети должны были по картинкам на экране определить сказку и назвать название и автора.

Конкурс по окружающему миру предполагал знания детей по темам «Что где растёт?» (сад, огород, лес) и «Кто где живёт?» (домашние, дикие животные и животные жарких стран). 

Конкурс по художественному творчеству предполагал знание детьми цветов радуги и порядок их расположения.

Конкурс капитанов проводился по культурной практике «Подготовка к обучению грамоте». Капитан должен был составить звуковую схему 2 слов (3-х и 4-х звуковое), обозначающих предметы на картинке. 

Наши "Архимеды " показали себя смекалистыми, творческими, ищущими членами команды. В итоге в конкурсе наша команда заняла 3 - место. 

Поздравляем ребят с победой!!!!!!!!!