Муниципальная акция стенгазет " Земля наш общий дом"

10 Апреля 2022 12:04

с 01.04 .2022 г. по 08.04.2022 на базе МАДОУ МО "СГО" -д/с №9 "Улыбка" проходила акция стенгазет " Земля наш общий дом" для детей среднего и старшего дошкольного возраста.
 Цель акции: Формирование чувств патриотизма , справедливости и толерантности у детей дошкольного возраста.<br>
Задачи:
-повышение эффективности работы образовательных учреждений по патриотическому воспитанию;
-воспитание у детей патриотизма в процессе организации творческой и продуктивной деятельности детей;
-формирование у детей активной гражданской позиции, направленной на сохранение мира;
-развитие творческого потенциала детей и педагогов.
В данной акции принимали участие педагоги и воспитанники старшей группы " Пчёлки" (воспитатель-Жукова Руня Александровна) и подготовительной группы " Янтарики"
 (воспитатель-  Боридченко Инна Николаевна)
В фае  детского сада ( корпус №1 по ул.Пионерской 18) оформлена выставка стенгазет всех дошкольных учреждений города.
Участники акции награждены дипломами участников.