Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Неделя финансовой грамотности 2018 г.

12 Ноября 2018 12:11

Количество просмотров: 753

Всероссийская неделя сбережений стартовала 29 октября во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока! 
Открывающее мероприятие Недели сбережений прошло 29 октября 2018 г. в Парке «Зарядье» в Москве, а также в девяти пилотных регионах-участниках Проекта (Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Саратовская область, Ставропольский край, Томская область) и других регионах страны.
Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. 

семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;     
29 октября – 12 ноября 2018 г. в МАДОУ МО " СГО" проходила неделя финансовой грамотности .
Основная цель Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. 
В рамках Недели сбережений с коллективом  и родителями были организованны следующие мероприятия:
  • Тестирование по теме " Прибыль деньги и цена"
  • Консультация " Права потребителей.Вирусы заражающие наши устройства через спам-рассылки"
  • Консультация " С какого возраста можно давать деньги"
  • Просмотр видеороликов "Платежные услуги: как расплачиваться через интернет и терминалы оплаты", "Коллекторы", "Дебетовая и кредитная карта:что нужно знать пользователю"

В программе Недели прошли образовательные мероприятия для ребят различного возраста. На тематических познавательно-развивающих досугах дети познакомились со сказочными героями, которые провели для них интересные конкурсы, игры, направленные на изучение основ финансовой грамотности. Педагогами были разработаны сценарии целевых экскурсий для разного возраста детей: «Хлебный магазин», «Магазин продуктов», «Наблюдения за трудом взрослых». Дети разных возрастных групп в ходе целевых прогулок увидели в реальном мире применение финансовых знаний и понятий.