Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Масленичные гулянья. Масленица.

Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица. Масленичные гулянья. Масленица.

6 Марта 2019 12:03

Количество просмотров: 521

Весёлая Масленица в детском саду!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…


        Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду   празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со скомарохами прошёл недавно в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара МАДОУ МО " СГО" -д/с №3 "Золотая рыбка"