Муниципальный фестиваль " Единство народов России в культурном пространстве единой страны"

15 Марта 2021 12:03

В декабре 2020 г. -марте 2021 г. на базе детского сада №3 "Золотая рыбка" прошёл муниципальный фольклорный фестиваль детских садов " Единство народов России в культурном пространстве единой страны" В свете последних событий фестиваль был организован в онлайн-режиме.
Фестиваль проводился в два этапа:
- организация передвижной выставки;
- представление видеоматериала  с музыкальным номером.
Каждое дошкольное учреждение нашего округа представило один из регионов России:

МАДОУ №1 " Пчёлка" - Чувашскую республику;
МАДОУ №2 " Светлячок" - Чеченскую республику;
МАДОУ №3 "Золотая рыбка" - Россию;
МАДОУ №7 "Огонёк" - Республика СОХА ( Якутия);
МАДОУ №9 "Улыбка" -  Республику Татарстан;
МАДОУ №10 " Чайка" - Республику Дагестан;
МАДОУ №15 " Колокольчик" - Республику Мордовию.

На выставку участники представили куклу в национальном костюме и альбом, отражающий образ жизни , культуру и обычаи народностей выбранного региона. Передвижная выставка была организована во всех детских садах муниципального образования
 " Светловский городской округ".  Родители воспитанников могли увидеть   экспонаты выставки в городской библиотеке им. Н.Ф.  Федорова. с 26 03.2021 г. по 15.03.2021 г.
Венцом фестиваля стал фильм, в котором представлены музыкальные номера участников. Дети, одетые в национальные костюмы , с трепетным волнением постарались воссоздать культуру " своих" народов . Семь музыкальных композиций отразили основу фестиваля , его лейтмотив " Россия , Родина - ты едина!"
Главным итогом этого праздника стал детский интерес к истории , культуре , народностям нашей страны.
ссылка на видео материал