Акция "Спорт -альтернатива пагубным привычкам"

11 Марта 2019 12:03

XV ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СПОРТ – АЛЬТЕРНАТИВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ» 2018-2019 УЧЕБНОГО ГОДА!

Всероссийская акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»  проводится с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи, приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Основные задачи Акции:

• формирование у детей, подростков и молодёжи навыков здорового образа жизни и мотивации к физическому совершенствованию;
  • привлечение детей и молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • воспитание у обучающихся волевых качеств, готовности к труду и защите Отечества;
  • приобщение обучающихся к исследовательской и творческой деятельности;
  • профилактика и предупреждение нарушений, антиобщественного, девиантного поведения обучающихся;
  • развитие молодёжного волонтёрского движения по пропаганде здорового образа жизни;
  • выявление лучших образовательных организаций в организации социально-педагогической деятельности по профилактике пагубных привычек.

МАДОУ МО " СГО" -д/с №3 "Золотая рыбка" четвертый год участвует в акции. В 2019 г. инструктор по физической культуре Коваленя А.А.  выбрала для участия в акции номинацию "Здоровьесберегающие технологии" Экспертиза материалов проводилась до 24 марта 2019 года государственным автономным учреждением Калининградской области образовательной организацией дополнительного образования "Комплексная детско-юношеская спортивная школа".

Участники данной номинации представляли видео фильм (до 10 мин) по следующим параметрам:

Содержание видеоматериала :

• технологии, формы и методы организации обучения детей; их характеристики с позиции укрепления здоровья обучающихся;
  • технологическая основа здоровьесберегающей педагогики;
  • технологии управленческой деятельности;
  • технологии организации познавательного деятельности обучающихся; технологии воспитательной работы;
  • технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья; результаты использования здоровьесбререгающих технологий.

МАДОУ МО " СГО" -д/с №3 "Золотая рыбка" заняли в региональном этапе акции в номинации "Здоровьсберегающие технологии" 2 место.

Ссылка на итоги акции http://osdusshor39.ru/index.php/konkursy

Поздравляем наш детский сад и инструктора по физической культуре Коваленя А.А. за большую проделанную работу по здоровьесбережению детей дошкольного возраста и с победой в данной АКЦИИ.