Обучение детей инвалидов, детей с ОВЗ

Если у вашего ребёнка имеются проблемы в развитии вы можете получить консультативную помощь специалистов областного "Центра консультирования детей и подростков" по адресу ул. Гостиная д. 7 г. Калининград.

Познакомиться с услугами Центра вы сможете на сайте этой организации перейдя по ссылке: "Центр консультирования детей и подростков"

В МАДОУ МО "!СГО" -д/с №3 "Золотая рыбка функционирует консультативный пункт

" Экология души"

ЦЕЛЬ клуба : Развивать педагогическую компетентность родителей; помогать семье найти ответы на интересующие вопросы в воспитании детей; способствовать тесному взаимодействию взрослых и детей.

График работы консультативного клуба "Экология души"

1-3 четверг каждого месяца

с 15.00- до 17.45

Наличие специальных технических средств обучения коллективного или индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Наличие оборудованных кабинетов для детей инвалидов  и детей с ОВЗ

Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Список электронных образовательных ресурсов

Условия питания инвалидов и детей с ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -1

Наличие доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Перечень документов для дошкольной ПМПК

Обеспечение доступа в здание МАДОУ №3

Приказ о работе консультативного клуба "Экология души" на 2022-2023 г.

Положение о консультативном клубе "Экология души"

План работы консультативного клуба "Экология души" на 2022-2023 г.
Адаптированная образовательная программа для ребенка с умственной отсталостью на 2022-2023 г.