Мастер-класс " Эффективные приемы актуализации памяти о победе в педагогической практике "

26 Июня 2022 12:06

26 апреля 2022 г. в МАДОУ МО "СГО"-д/с №3 "Золотая рыбка"  центром методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания был организован мастер-класс для педагогов
Эффективные приемы актуализации памяти о победе в педагогической практике"
Методист центра ЛААНЕ Елена Александровна познакомила педагогов с 3  подходами  к пробуждению памяти о Победе.
Семейные предания: (рассказы родителей педагогов о родственниках, которые воевали ВОВ)

- Мемориальная культура

(Сохранение памятников  воинам)

Военные песни
исполнение песен военно-патриотической тематике в кругу
 семьи, в детском саду)
Мастер -класс прошел в тесной душевной обстановке. Педагоги вспомнили многие песни военных лет.
Историческая память народа – непреложная основа его самосознания. История Отечества несет в себе огромный идейный и нравственный заряд, пробуждающий чувство гордости за наш народ. Память о народных героях всех войн хранится в коллективном сознании общества, давая возможность учитывать уроки прошлого и опираться на его героические примеры.