Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Космонавтики в России

День Космонавтики в России День Космонавтики в России День Космонавтики в России День Космонавтики в России День Космонавтики в России День Космонавтики в России

12 Апреля 2019 12:04

Количество просмотров: 943

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля занятия в детском саду многие воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям. 

Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду  11 апреля 2019 г. прошёл весёлый и познавательный праздник «Путешествие в космос», посвящённый  Дню  космонавтики. В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации.

Дети собрались в музыкальном зале, празднично украшенного специально для этого события. Программа праздника  была разнообразной:  беседы на космические темы, интересные и подвижные конкурсы, песни и конечно не обошлось без гостя. Специально для нашего праздника прервал свой полет на Луну -  Незнайка. Он – то и стал нашим гостем. Дети, совместно с Незнайкой  участвовали в сборке космических кораблей, отгадывали  инопланетные загадки. Праздник – День космонавтики, прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.