Трудовое воспитание в детском саду.

Трудовое воспитание в детском саду. Трудовое воспитание в детском саду. Трудовое воспитание в детском саду. Трудовое воспитание в детском саду. Трудовое воспитание в детском саду. Трудовое воспитание в детском саду. Трудовое воспитание в детском саду. Трудовое воспитание в детском саду.

6 Мая 2022 12:05

Трудовое воспитание детей дошкольного возраста – дело огромной государственной важности.  В рамках рабочей программы воспитания  в нашем детском саду большое значение уделяется труду, как ценности.Труд как метод воспитательно-образовательной работы в детском саду имеет важное значение. Непосредственно соприкасаясь с предметами и явлениями природы, дети приобретают конкретные знания о ней, устанавливают некоторые связи между развитием растении и уходом за ними человека. Все это положительно влияет на развития мышления, создает основу для материалистического миропонимания.
В нашем детском саду установлена теплица , в которой дети вместе с педагогами посадили этой весной  овощные культуры: петрушку, лук, укроп, томаты, болгарский перец, салат. Вместе с воспитателями дети ухаживают за овощами : рыхлят почву, поливают.
В детском саду так же 3 год в качестве экспериментальной деятельности выращивают овощные культуры в гидропонных установках.